積水ハウス、広報室長ほか(22年8月1日付)

share

[組織改編、2022年8月1日付]

〈生産調達本部〉
「生産部」を再編し、「生産システム部」と「生産事業開発部」を新設。

原価管理グループを「原価・ガバナンスグループ」に改称。

企画グループを「生産・物流改革グループ」に改称。

〈中国四国営業本部〉
岡山支店と倉敷支店を統合し、「岡山支店」とする。

[人事異動、同]

執行役員 東北営業本部長 糠信 巧(執行役員 中部第一営業本部長

業務役員 中部第一営業本部長 見延 友章名古屋東支店長

業務役員 関東工場長 齋藤 秀雄(業務役員 山口工場長

業務役員 山口工場長 上野 美幸東北工場 業務部長

〈東日本建築事業本部〉
埼玉東シャーメゾン支店長 長谷川 浩千葉シャーメゾン支店長

埼玉東シャーメゾン支店 技術次長 益田 貴志千葉シャーメゾン支店 技術次長)

千葉シャーメゾン支店長 石井 真樹埼玉東シャーメゾン支店長

千葉シャーメゾン支店 技術次長 猪子 裕介埼玉東シャーメゾン支店 技術次長)

〈東京建築事業本部〉
東京建築事業本部 不動産部長 山本 健東京建築事業本部

〈中部建築事業本部〉
三河シャーメゾン支店 技術次長 石塚 隆三岐シャーメゾン支店

静岡シャーメゾン支店 技術次長 澤田 直希三河シャーメゾン支店 技術次長)

〈関西建築事業本部〉
西日本特建支店 総務次長 寺床 京輔九州シャーメゾン支店 総務次長)

〈中国九州建築事業本部〉
九州シャーメゾン支店 総務次長 竹原 裕司九州南シャーメゾン営業所

岡山シャーメゾン支店 技術次長 椋本 充俊九州シャーメゾン支店 技術次長)

九州シャーメゾン支店 技術次長 岸 俊宏岡山シャーメゾン支店 技術次長)

〈東北営業本部〉
東北営業本部 不動産部長 佐藤 和浩(東北営業本部 販売促進部長

仙台支店長 久保田 敏文浜松支店長

福島支店長 小瀧 成浩郡山支店長

郡山支店長 鈴木 博久多摩支店長

いわき支店長 伹木 裕岩手支店長

岩手支店長 麻川 豊仙台支店長

〈東京営業本部〉
東京北支店 技術次長 早﨑 宏東京西支店 技術次長)

東京西支店 技術次長 松本 健一(東京西支店)

東京中央支店 技術次長 髙橋 掌子(東京中央支店)

山梨支店 技術次長 大島 悟東京北支店 技術次長)

多摩支店長 山本 武秀東京南支店長

東京南支店長 小林 大樹東京南支店 営業次長

〈埼玉栃木営業本部〉
埼玉支店 総務次長 堀 仁彦(埼玉支店)

栃木カスタマーズセンター 所長 越田 淳一(栃木カスタマーズセンター)

〈東関東営業本部〉
千葉支店 技術次長 佐藤 富夫千葉南支店

つくば支店 技術次長 中西 俊輔京葉支店

〈中部第一営業本部〉
名古屋東支店長 本溜 裕宣岡山支店長

〈中部第二営業本部〉
静岡支店 技術次長 中村 英樹豊橋支店 技術次長)

豊橋支店 技術次長 池田 仁岡崎支店 技術次長)

岡崎支店 技術次長 谷口 純也(岡崎支店)

浜松支店長 本田 哲治中部第二営業本部

〈関西第一営業本部〉
関西第一営業本部 技術部長 柴野 敬阪神支店 技術次長

関西第一営業本部 総務部長 高良 優一阪神支店 総務次長

大阪北支店 技術次長 髙谷 潔大阪南支店 技術次長)

大阪中央支店 技術次長 児玉 英明大阪北支店 技術次長)

大阪南支店 技術次長 松本 潤也大阪中央支店 技術次長)

阪神支店 技術次長 岡部 学武(阪神支店)

〈中国四国営業本部〉
中国四国営業本部 技術部長 白石 利幸岡山支店 技術次長

中国四国営業本部 販売促進部長 武村 秀秋倉敷支店長

岡山支店長 山本 哲也高知支店長

岡山支店 技術次長 大河 正和山口支店 技術次長)

岡山支店 営業次長 (倉敷エリア担当) 吉木 崇山口支店 営業次長)

山陰支店 技術次長 今度 哲弥東四国支店 技術次長)

山口支店 技術次長 中西 厚之高知支店 技術次長)

山口支店 営業次長(県央部エリア担当) 倉増 隆弘(山口支店)

東四国支店長 福島 敏之中国四国営業本部 技術部長

東四国支店 技術次長 太田 尚宏倉敷支店 技術次長)

高知支店長 押栗 全志高知支店

高知支店 技術次長 阿佐 公一(高知支店)

山口カスタマーズセンター所長 山下 一志山口支店

〈九州営業本部〉
九州営業本部 不動産部長 松井 宏樹(九州営業本部)

鹿児島支店 総務次長 橋本 哲也(鹿児島支店)

〈積和建設事業本部〉
積和建設事業本部 総務次長 茂苅 宏之監査部

〈本社〉
コミュニケーションデザイン部 広報室長 矢倉 嗣也(コミュニケーションデザイン部 広報室

〈R&D本部〉
国際テクノロジーセンター長 廣瀨 輝戸建商品開発部

施工本部 副本部長 松村 耕也関西第一営業本部 技術部長

〈生産調達本部〉
生産調達本部 副本部長 田中 康一郎兵庫工場長

生産調達本部 副本部長 中田 篤志東北工場長

東北工場長 加藤 利明山口工場 製造部長鉄工グループ長

東北工場 業務部長 横田 真一山口工場 業務部

東北工場 品質技術部長 竹内 隆浩(東北工場 製造部 鉄工グループ長

関東工場 次長 今田 恵二郎業務役員 関東工場長

山口工場 製造部長鉄工グループ長 波田地 清(山口工場 設備情報部長

山口工場 設備情報部長 復光 俊秀(山口工場 設備情報部

兵庫工場長 伊藤 浩一東北工場 品質技術部長

生産システム部長 遠藤 和宏生産部長

生産事業開発部長 原 毅志生産部 ハウジング資材グループ長

生産調達本部 原価・ガバナンスグループ長 荻原 悟司(生産調達本部 原価管理グループ長

生産調達本部 生産・物流改革グループ長 島 裕美(生産調達本部 企画グループ長

〈積水ハウス不動産東北〉
業務役員 不動産開発営業部長 室井 耕一積水ハウス 執行役員 東北営業本部長

太字は新職、かっこ内は旧職。下線部は変更となった役職


 

Follow Us